Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Точка роста бизнеса: стать дилером «Металл Профиль»

10 июня 2021

Почему компания «Металл Профиль» уделяет так много времени обучению и развитию дилеров и их сотрудников? Всё просто: менеджер, который разбирается в тонкостях товара, способен грамотно проконсультировать покупателя, подобрать оптимальный вариант и продать больше. Профит!

На самом деле, работа с дилерами и партнёрами – это всегда взаимовыгодная история. Вы даёте дилерам возможности для повышения квалификации, удобные сервисы и привлекательные условия сотрудничества, они обеспечивают вам высокие показатели по продажам. Современный бизнес строится не только на товарно-денежных отношениях, но в большой степени и на личном контакте, общих ценностях. Качественное партнерство дает бизнесу инструменты роста и развития. Один из самых эффективных вариантов взаимодействия компании и партнёров, на наш взгляд – мероприятия в формате живого диалога.

«Металл Профиль» предлагает своим бизнес-клиентам уже готовые решения, эффективность которых подтверждается собственным опытом компании. Поэтому участники семинаров и тренингов достигают результатов быстрее, чем те, кто самостоятельно собирает, систематизирует и изучает информацию. Именно тренинги являются одним из самых продуктивных вариантов взаимодействия компании и партнёров.

В 2020 году пандемия внесла свои коррективы и ограничила возможности личного общения. Но уже в этом году «Металл Профиль» продолжает проводить семинары, съезды и обучающие мероприятия для своих партнёров, разумеется соблюдая все необходимые меры безопасности. Более того, освоены новые форматы – обучающие вебинары для дилеров, которые проводят специалисты компании пользуются большим успехом, на каждом из них присутствует более сотни участников.

В 2021 году прошло и несколько дилерских встреч офф-лайн. К примеру, в мае в Омске менеджеры «Металл Профиль», дилеры и партнёры обсудили новые возможности «Клуба Профессионалов», комплектацию заказов, расширение ассортимента и изменения в Личном кабинете клиента. А также приняли участие в викторине по металлочерепице и полимерным покрытиям.

Точка роста бизнеса: стать дилером «Металл Профиль»

Для дилеров из Томска прошёл съезд в поселке Керамкомбинат Новосибирской области. Для гостей организовали экскурсию на производство, провели мастер-класс по применению продукции, и все участники получили именные сертификаты.

Точка роста бизнеса: стать дилером «Металл Профиль»

В апреле бизнес-отель в Абакане стал площадкой для обучающего семинара партнёров и дилеров «Металл Профиль» сразу по двум направлениям. Участникам представили интерактивные презентации о правильной комплектации кровли и водосточной системы, а также новинки в частном домостроении. Второе направление работы организовали для строителей и проектировщиков. Они познакомились с особенностями трёхслойных сэндвич-панелей и монтажа подсистемы от «Металл Профиль». Обсудили не только продукцию, но и ситуацию в строительной отрасли в целом.

За два дня работы семинар стал площадкой для обмена опытом друзей и партнеров «Металл Профиль». По отзывам участников, мероприятие было полезным и своевременным.

Точка роста бизнеса: стать дилером «Металл Профиль»

Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку, дилерский съезд на Урале также прошёл в изменённом формате. Вместо одного крупного мероприятия прошли четыре встречи в разных городах региона. И это позволило более адресно общаться с клиентами, ответить на все волнующие вопросы.

Точка роста бизнеса: стать дилером «Металл Профиль»

Благодаря подобным встречам наши партнёры получают новые знания о продуктах и практические навыки, а компания из первых уст узнаёт об ожиданиях клиентов. Это позволяет соответствовать запросам покупателей и вовремя реагировать на изменения требований рынка.

В частности, «Металл Профиль» уделяет пристальное внимание развитию собственной цифровой экосистемы и ее инструментов, направленных, прежде всего, на сокращение временных затрат клиента и повышение удобства взаимодействия. Помимо сайта, интернет-магазина, многофункционального колл-центра, мы продвигаем сервисы, которые позволяют клиентам самостоятельно без участия офиса решать возникающие вопросы: отслеживать заявки на отгрузку или делать расчет продукции. Один из таких инструментов – Личный кабинет для бизнес-клиентов, площадка, где дилеры и партнеры оформляют заказы и узнают важные новости.

Помимо этого, сертифицированные партнёры и дилеры «Металл Профиль» получают:

  • индивидуальное ценообразование и систему скидок;
  • приоритетную отгрузку товаров на наших производственных площадках;
  • бесплатные оперативные консультации профессиональных технологов по подбору и применению продукции; 
  • полную техническую поддержку; 
  • обеспечение рекламными материалами.

Цель компании – не просто отгрузить продукт. С нашей поддержкой вы будете знать о нём всё, научитесь его продавать и грамотно выстроите свой бизнес.

Вы можете стать дилером или партнёром компании «Металл Профиль» в своём регионе. Здесь вы найдёте подробные условия сотрудничества и сможете отправить заявку. Присоединяйтесь к нашей большой успешной команде!