Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Ухоженный фасад

28 июня 2016

Всё чаще в строительстве новых зданий или отделке повидавших время домов используется облицовка панелями из металла — фасадными кассетами, сайдингом или линеарными панелями. Эти материалы отличаются своей долговечностью и надежной защитой внешней стены сооружения от разных воздействий окружающей среды.

81beb23479f54d0bcdd5bdc235b1d451.png

Компания Металл Профиль предлагает современным потребителям большой выбор фасадных материалов как по размеру, толщине металла, цветовой гамме, наличию утеплителя так и по другим техническим и эстетическим характеристикам. Отделка фасадов зданий сайдингом, линеарными панелями или фасадными кассетами имеет свои преимущества: Благодаря небольшому весу, в отличие от других отделочных материалов, облицовка не требует дополнительного укрепления оснований и проста в монтаже. Фасадные материалы Металл Профиль соответствуют требованиям пожарной безопасности и имеют высокую прочность при механическом воздействии. К тому же, фасадные материалы обладают высокой шумоизоляцией и устойчивы к резким изменениям температуры и погодных условий. Так как металл является одним из материалов, который совершенно не пропускает воду, металлические фасады надежно защищают наружные стены от влаги.

Фасадная продукция Компании Металл Профиль не требовательна к процессам хранения и использования, но все же следует учитывать соблюдение некоторых рекомендаций и своевременное выполнение предлагаемых мер по уходу, эксплуатации и ремонту. Это обеспечит эстетичность и продлит срок службы облицовочных конструкций из стали с защитно-декоративным покрытием. Во время транспортировки нельзя поверх панелей укладывать тяжелые грузы, волочить их по земле и бросать. Хранить лучше в сухом, проветриваемом, закрытом помещении без доступа прямых солнечных лучей. Резка материала непосредственно на строительной площадке должна выполняться с использованием специальных инструментов, рекомендованных Компанией Металл Профиль. Защитная пленка, нанесенная на поверхность, снимается в последнюю очередь, после того как все фасадные панели закреплены на обрешетке. Осмотр облицовочных конструкций необходимо проводить регулярно, в течение всего срока его эксплуатации.

06db997c065005365cb86206a3b092a5.jpeg

Металлические панели не прихотливы в уходе после установки. Рекомендуется лишь очищать поверхность от мусора и грязи щеткой с мягкой щетиной и промышленным чистящим защитным средством или помыть чистой водой из шланга с периодичностью 1-2 раза в год. На металлических строительных материалах возможны механические повреждения, например, вследствие удара или истирания. При незначительном повреждении покрытия ремонт не требуется. При более значительном повреждении, таком как, например, нарушение покрытия до цинкового слоя рекомендуется выполнить ремонт: удалить потрескавшуюся или отслоившуюся краску, очистить повреждённый участок и закрасить его корректирующей эмалью. А при серьезном повреждении материала его можно заменить на новый частично, не производя демонтажа всей облицовки.

Правильный выбор качественного материала, на долгие годы защитит дом от внешних воздействий.